День животных в лагере "Солнышко"

Берегите Землю! Берегите!
Жаворонка в голубом зените,
Бабочку на листьях повилики,
На тропинке солнечные блики,
На камнях играющего краба,
Над пустыней тень от баобаба,
Ястреба, парящего над полем
Ясный месяц над речным покоем.

Новый день – новые приключения! Сегодня ребята провели день в лагере под лозунгом  «Помогаем тем, кто не может попросить о помощи».  Рыжко.О.А. рассказала ребятам  о том кто же такие братья наши меньшие, какие животные нуждаются в защите и помощи, как животные попадают на улицу и как можно помочь бездомным животным. Так же дети были ознакомлены с правилами безопасного общения с кошками собаками и другими животными. Все дети дали торжественное обещание всегда по-доброму относиться к собакам, кошкам и другим животным. Дальнейший день ребята провели на свежем воздухе, где были охвачены прохождением интересного квеста под названием «В поисках осенний приключений». Тут ребята смогли посостязаться  как в спортивных заданиях, так и в логических, а так же проявить свои творческие способности. Как всегда – победила дружба!