Внедрение гражданско-патриотического воспитания в работу группы продлённого дня

03.11.2020

03 ноября состоялось заседание учебно-методического объединения  воспитателей ГПД нашей школы по теме «Внедрение гражданско-патриотического воспитания в работу группы продлённого дня».

Заседание прошло в форме семинара - практикума.

Теоретическая часть заседания была посвящена обсуждению таких вопросов:

1. Организация воспитательной работы по формированию гражданско-патриотических качеств личности у младших школьников.
  2. Формы работы на занятиях по гражданско-патриотическому воспитанию.
  3. Спортивно-патриотическое воспитание младших школьников в группе продлённого дня.
  4. Воспитание чувства патриотизма у детей младшего школьного возраста через игру.

Своими наработками и знаниями по данным вопросам с коллегами поделились Т.А. Турсина, А.С. Осминка, О.А. Рыжко, Е.А. Якимович.

С докладами выступили следующие воспитатели:

Скробот О.А., воспитатель ГПД 2 «В» класса. Ознакомила с особенностями круга чтения младшего школьника. Воспитатели разрабатывали задания к занятиям по гражданско-патриотическому воспитанию, активно обменивались опытом. Е.М. Грибовская ориентировала воспитателей на активное использование электронных образовательных ресурсов и сервисов в организации занятий.