Мероприятия Недели по формированию ценностного отношения к жизни

12.09.2020

С 07.09.2020 по 12.09.2020 в школе проходили мероприятия по формированию ценностного отношения к жизни.

Учащиеся приняли участие в общешкольных действиях:

• «Стена откровений и пожеланий»
  • «Арбузный оракул»

Психологической акции:

• «Счастье в ладошках, солнце в глазах».

Среди учащихся 1-4 классов был объявлен конкурс рисунков «Секрет хорошего настроения», 6-7 классы приняли участие в конкурсе коллажей «Мы выбираем жизнь!».  Всех участников конкурсов ожидал сладкий приз.

В течение недели работал «Ящик откровений» для 5-11 кл.  Мальчишки и девчонки выразили свою симпатию друг к другу с помощью «маленьких записочек»: «мы с тобой друзья», «наш класс супер!», «здоровья всем!», «мне нравится один мальчишка из … класса», «выходи в инстаграм» и др. «Записки»  были как анонимные, так  и  с указанием имени и класса.

На стендах и сайте школы были размещены «Телефон доверия».

Специалистами СППС проведены занятия с элементами тренинга «Жизнь прекрасна» 9 «Б» кл., «Подари улыбку миру!» 5кл., диспут «От противостояния к пониманию» 10 «Б» кл.

Для родителей и педагогов даны консультации: «Как помочь ребенку и себе преодолеть негативные эмоции», «Признаки депрессии у подростков. Факторы суицидального риска».