С Днём знаний!

01.09.2020

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Школа с радостью встречает своих учеников! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Ведущие приветствуют всех собравшихся. Право поднять флаг было предоставлено лучшим учащимся: Горбовцу Алексею и Котик Анне. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна Беларуси. Какие красивые сегодня наши малыши-первоклассники, их в этом году 107!

Директор школы Вакулич Александр Владимирович  поздравил  учащихся  с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Почётными гостями на линейке были председатель Ивацевичского районного исполнительного комитета Грицук Александр Борисович, заместитель начальника отдела по образованию Потоцкая Светлана Николаевна, заместитель начальника Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кузнецов Денис Васильевич. Они пожелали всем присутствующим, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, был  наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил и ребят, и их педагогов.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащейся 11 «А» класса Сороке Василисе и Касперовичу Никите, учащемуся 1 «Б» класса.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать учащимся и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!