Лагерь труда и отдыха

01.06.2016

Занятость подростков в летний период – особая проблема любого образовательного учреждения. Летний лагерь труда и отдыха даёт возможность занять учащихся общественно-полезным трудом, получить знания, умения и навыки, которые могут быть применимы в дальнейшей жизни.Лагеря труда и отдыха разумно сочетают отдых, труд и укрепление здоровья школьников с трудовым воспитанием, способствуют развитию их общественной активности, подготовке учащихся к выбору профессии.

На протяжении 3 лет на базе школы действует лагерь труда и отдыха.Ребята занимаются ремонтом и заменой мебели, девочки — пошивом постельного белья для нужд школы и рукоделием.Учащиеся выполняют предложенную работу. И все это делается весело, с задором. Вместе с ребятами работают их наставники-учителя. Теперь ребята сами осознают, что труд — очень трудное занятие, но благодарное. Для ребят предложено 3-х разовое питание. В свободное время ребята отдыхают и весело проводят время. Организуются экскурсии и посещения мероприятий. Проходят встречи с представителями ОСВОД, ИДН, педиатром, МЧС и многими другими представителями.