Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор

19.12.2019

19 декабря 2019 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Ивацевичи» состоялось общешкольное родительское собрание «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор».

Накануне зимних каникул заместитель начальника Ивацевичского РОЧС  Кузнецов Денис Васильевич напомнил присутствующим о безопасном поведении, остановился на правилах использования пиротехнических средств в это время. Зимние каникулы – это время чудес…Каждый мечтает о снеге, волшебстве, подарках. Однако не стоит забывать и о безопасности на дорогах – об этом уведомил старший госавтоинспектор Ивацевичского ГАИ Юдик Дмитрий Александрович. А также напомнил, что использование фликеров поможет не только водителю, но и самому пешеходу. Директор школы Вакулич Александр Владимирович обратил  внимание присутствующих на правонарушения и преступления несовершеннолетних, попросил родителей относиться более ответственно к своим обязанностям. На собрании присутствовала Кухоцковолец Жанна Александровна, помощник прокурора Ивацевичского района, которая продолжила тему, затронутую директором. В стране увеличилось количество преступлений в сфере компьютерных технологий. Кухоцковолец Жанна Александровна рассказала, что делать с пластиковой карточкой, если вы вдруг её нашли.

Вакулич Александр Владимирович остановился на вопросах нашего учреждения образования, а затем, подытожив всё сказанное, напомнил родителям о новогодних мероприятиях в школе, пожелал всем в наступающем году исполнения желаний, много радости и позитива, наслаждаться каждым мгновением жизни и достигать поставленных целей.

Завершилось собрание показом видеоролика, где ребята нашей школы поздравили родителей и учителей с Новым годом.