Заседание МО учителей начальных классов

10.12.2019

10 декабря  состоялось заседание школьного методического объединения учителей начальных классов по теме «Реализация предметного содержания по учебному предмету «Математика» на Ι ступени общего среднего образования». Педагоги обсудили   открытый урок математики во 2 «Г» классе учителя Брюховецкой Елены Михайловны. Коллеги наблюдали, как учитель формирует у учащихся обобщённые интеллектуальные умения: учит анализировать и делать выводы, устанавливать связь между объектами и сравнивать их, выделять существенные признаки. Елена Михайловна показала эффективные рефлексивные приёмы для самооценки учащихся при безотметочном обучении.

Были заслушаны выступления учителей Борисик В.Н. и Ёвик С.В., на которых освещались теоретические и методические аспекты учебного предмета «Математика» на Ι ступени общего среднего образования. Заседание было направлено на совершенствование профессиональных компетентностей учителей начальных классов.

Руководитель школьного МО учителей начальных классов Брюховецкая Е.М.