Спортивные соревнования в школьном лагере

15.06.2019

15 июня в лагере дневного пребывания «Солнышко» прошла спортивная командная игра «Необычные соревнования». Дети поделились на две команды. Между ними было проведено 16 соревновательных эстафет. Дети проверяли себя и в беге на дистанцию с препятствиями, и в работе с мячом, и в сноровке, и в скорости. А вот призы достались всем, ведь каждая команда стремилась к победе! В этот день в отрядах прошла беседа «II Европейские игры в Минске ».

Европейские игры — международные комплексные спортивные соревнования среди спортсменов Европейского континента, которые проводятся раз в четыре года под руководством Европейских олимпийских комитетов. II Европейские игры состоятся в Минске с 21 по 30 июня. Будет разыграно 200 комплектов наград. В соревнованиях примут участие более 4000 спортсменов из пятидесяти стран Европы, которые будут соревноваться в 15 видах спорта. Соревнования в восьми видах спорта включены в квалификационную систему летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. Задорный лисенок Лесик, главный талисман европейской олимпиады предлагает в это время посетить новые, с иголочки, спортивные объекты.

Все ребята 15 июня получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.