Путешествие в страну дорожных знаков

На дороге целый день сильное движение,

Не остановить поток даже на мгновение.

Чтобы не случилось опасных столкновений,

Существуют - Правила Дорожного движения.

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города. Ответственная роль заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице. Чтобы решить эти проблемы, в рамках проведения дня «Моя безопасность в городе» в оздоровительном лагере «Солнышко» были организованы и проведены  мероприятия для ребят  на тему «Правила дорожного движения». С большим задором и интересом ребята участвовали в викторине «Путешествие в страну дорожных знаков». Тут не обошлось без веселых конкурсов и сюрпризного момента. Куис Ж.И. провела эту игру в отряде «Дружные ребята». А Заранко Е.Н.  провела в отряде «Улыбка» викторину «Правила пожарной безопасности». Все дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий. Данное мероприятие  принесло массу удовольствие, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего дня было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения и правила пожарной безопасности. В этот день состоялась встреча с начальником инспекции по делам несовершеннолетних Корзаном Михаилом Михайловичем. Он еще раз напомнил ребятам о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, о важности использования светоотражающих элементов на одежде, обратил внимание на культуру поведения в общественных местах и напомнил правила безопасного поведения на каникулах.