Экскурсия в Минск

30.10.2016

30 ноября учащиеся 4-ых классов средней школы №1 г. Ивацевичи отправились на экскурсию в г. Минск. Это была просто замечательная экскурсия! Сначала мы посетили зоопарк. Здесь мы увидели множество самых разнообразных животных.  Благородный олень поглядывал на нас умным взглядом. Полосатые тигры важно ходили и рычали. Ну, а обезьянки дурачились и смешили нас.

Большое впечатление произвела цирковая арена. На манеже выступали жонглёры, акробаты, фокусники. Под куполом цирка показывали своё мастерство воздушные гимнасты. От некоторых трюков даже дух захватывало. Своё мастерство показали и животные. Собачки были очень внимательными и с удовольствием выполняли различные упражнения. А тигры просто поразили своими трюками. Хорошо, что клоуны рассмешили…

Но больше всего нам понравились дельфины. Все с нетерпением ждали момента, чтобы посмотреть на этих умнейших существ с добрыми и умными глазами. Наблюдая за этими удивительными животными, погружаешься в настоящую эйфорию. Морские львы и морские котики совершают всевозможные трюки по велению своих тренеров. Они прыгают высоко-высоко, делают в воздухе сальто, играются с мячами, крутятся на хвостах. А когда дельфины  издавали свои таинственные звуки, казалось, что в них скрыта невероятная мудрость веков, которую нельзя разгадать. Когда мы возвращались домой, уже стемнело. Но это даже лучше. Ведь мы увидели сияющий Минск. А это незабываемое зрелище! Экскурсия подарила нам много незабываемых впечатлений. Здесь мы прикоснулись к тайне общения с умными животными, узнали об их характере и особенностях поведения.

Руководитель экскурсии: Е.Г.Мойсиевич