Методические формирования

Органом управления, координатором учебно-методической работы в школе является методический совет. Содержание деятельности методического совета определено общей методической темой школы.

Главными звеньями в структуре методической службы школы являются предметные методические объединения. Методическое объединение имеет большие возможности для повышения профессионального уровня и результатов труда учителя.

В школе функционирует 10 методических формирований:

  1. МО учителей математики, физики и информатики (руководитель Гречная С.А.)

В его состав входят:

Гречная Светлана Адамовна – учитель математики высшей категории

Слипенчук Лариса Степановна – учитель математики высшей категории

Черота Эдуард Константинович – учитель математики и физики высшей категории

Подгорная Екатерина Валерьевна – учитель физики первой категории

Зайко Валентина Николаевна – учитель информатики, математики первой категории

Молош Зинаида Степановна – учитель информатики высшей категории

Фицнер Светлана Ивановна – учитель математики второй категории

Макаревич Ольга Ивановна – учитель математики без категории

 

  1. МО учителей русского языка и литературы (руководитель Гончар Н.Н.)

Гончар Наталья Николаевна – учитель русского языка и литературы высшей категории

Жук Анна Геннадьевна – учитель русского языка и литературы первой категории

Клещёнок Ирина Ивановна – учитель русского языка и литературы высшей категории

Валинская Алла Васильевна – учитель русского языка и литературы высшей категории

Зеленя Ольга Сергеевна – учитель русского языка и литературы первой категории

Хвесько Елена Ивановна – учитель русского и белорусского языка и литературы высшей категории

  1. МО учителей белорусского языка и литературы (руководитель Борисик Т.Н.)

Состав МО:

Борисик Татьяна Николаевна – учитель белорусского языка и литературы высшей категории

Гринько Антонина Александровна – учитель белорусского языка и литературы высшей категории

Каспер Татьяна Николаевна – учитель белорусского языка и литературы первой категории

Лущ Татьяна Петровна – учитель белорусского языка и литературы первой категории

 

  1. МО учителей иностранного языка (руководитель Шевчук О.Н.)

Состав МО:

Шевчук Ольга Николаевна – учитель английского языка высшей категории

Янкович Наталья Леонидовна – учитель немецкого и английского языков первой категории

Омелящик Анна Владимировна – учитель английского языка первой категории

Цыманович Ольга Викторовна – учитель английского языка первой категории

Пархомик Марина Петровна – учитель английского и немецкого языков первой категории

Хомич Лариса Петровна – учитель английского языка второй категории

Басалай Марина Николаевна – учитель английского языка первой категории

Шевченко Мария Ивановна – учитель английского языка без категории

Кот Ольга Игоревна – учитель английского языка без категории

  1. МО учителей биологии, химии, географии и истории (руководитель Шешук М.М.)

Состав МО:

Шешук Марина Мечиславовна – учитель географии высшей категории        

Иванец Любовь Григорьевна – учитель химии высшей категории

Саганович Наталья Евгеньевна – учитель биологии высшей категории

Клишевич Игорь Михайлович – учитель биологии и географии высшей категории

Луковская Татьяна Валентиновна – учитель биологии, химии первой категории

Мисюра Оксана Николаевна – учитель химии без категории

Макаревич Ирина Сергеевна – учитель истории и обществоведения высшей категории

Глушеня Анатолий Дмитриевич – учитель истории и обществоведения высшей категории

Дайлид Ольга Васильевна – учитель истории и обществоведения, «Искусства»  высшей категории

Вакулич Александр Владимирович – учитель истории и обществоведения высшей категории

  1. МО учителей начальных классов (руководитель Брюховецкая Е.М.)

Состав МО:

Брюховецкая Елена Михайловна – учитель начальных классов высшей категории

Куис Жанна Ивановна – учитель начальных классов высшей категории

Агейчик Светлана Николаевна – учитель начальных классов высшей категории

Борисик Валентина Николаевна – учитель начальных классов высшей категории

Докучиц Елена Васильевна – учитель начальных классов высшей категории

Дударук Инна Александровна – учитель начальных классов высшей категории

Жданюк Таисия Ивановна – учитель начальных классов высшей категории

Коржуева Мария Фёдоровна – учитель начальных классов высшей категории

Шимчук Ирина Васильевна – учитель начальных классов высшей категории

Трофимчик Лидия Васильевна – учитель начальных классов высшей категории

Федосик Наталья Владимировна – учитель начальных классов высшей категории

Иванова Людмила Васильевна – учитель начальных классов высшей категории

Мойсиевич Елена Геннадьевна – учитель начальных классов высшей категории

Петрученя Ольга Васильевна – учитель индивидуального обучения первой категории

 

  1. МО учителей физической культуры и здоровья (рук. Глушеня С.В.)

Состав МО:

Глушеня Сергей Валерьевич – учитель физической культуры и здоровья высшей категории

Шимчук Сергей Михайлович – учитель физической культуры и здоровья высшей категории

Трофимчик Александр Фёдорович – учитель физической культуры и здоровья высшей категории

Гончарук Сергей Владимирович – учитель физической культуры и здоровья первой категории

Подгорная  Ольга Юрьевна – учитель физической культуры и здоровья без категории

 

  1. МО учителей трудового обучения (руководитель Луковская С.Н.)

Состав МО:

Луковская Светлана Николаевна – учитель обслуживающего труда и специальной медицинской подготовки высшей категории

Коневега Оксана Викторовна – учитель обслуживающего труда и черчения первой категории

Кузьменя Вадим Викторович – учитель технического труда высшей категории

        

  1. МО воспитателей (руководитель Грибовская Е.М.)

Состав МО:

Грибовская Елена Михайловна – воспитатель ГПД второй категории

Куцко Татьяна Константиновна– воспитатель ГПД первой категории

Якимович Екатерина Александровна – воспитатель ГПД первой категории

Скробот Ольга Александровна – воспитатель ГПД первой категории

Касперович Виктория Александровна – воспитатель ГПД без категории 

Колтуневич Виктория Викторовна – воспитатель ГПД без категории

Рыжко Ольга Александровна – воспитатель ГПД первой категории

Турчина Татьяна Алексеевна – воспитатель ГПД первой категории

Болточка Галина Николаевна – воспитатель ГПД первой категории

Добринец Татьяна Викторовна – воспитатель ГПД первой категории 

 

  1. МО классных руководителей (руководитель Снитко М. А.)

Жданюк Таисия Ивановна – классный руководитель 1 «А» класса

Коржуева Мария Фёдоровна – классный руководитель 1 «Б» класса

Шимчук Ирина Васильевна – классный руководитель 1 «В» класса

Трофимчик Лидия Васильевна – классный руководитель 1 «Г» класса

Федосик Наталья Владимировна – классный руководитель 2 «А» класса

Иванова Людмила Васильевна – классный руководитель 2 «Б» класса

Куис Жанна Ивановна – классный руководитель 2 «В» класса

Брюховецкая Елена Михайловна – классный руководитель 2 «Г» класса

Агейчик Светлана Николаевна – классный руководитель 3 «А» класса

Борисик Валентина Николаевна – классный руководитель 3 «Б» класса

Мойсиевич Елена Геннадьевна – классный руководитель 3 «В» класса

Докучиц Елена Васильевна – классный руководитель 4 «А» класса

Дударук Инна Александровна – классный руководитель 4 «Б» класса

Ёвик Светлана Васильевна – классный руководитель 4 «В» класса

Шешук Марина Мечиславовна – классный руководитель 5 «А» класса

Фицнер Светлана Ивановна – классный руководитель 5 «Б» класса

Басалай Марина Николаевна – классный руководитель 5 «В» класса

Луковская Татьяна Валентиновна – классный руководитель 5 «Г» класса

Дайлид Ольга Васильевна – классный руководитель 6 «А» класса

Янкович Наталья Леонидовна – классный руководитель 6 «Б» класса

Гринько Антонина Александровна – классный руководитель 6 «В» класса

Жук Анна Геннадьевна – классный руководитель 6 «Г» класса

Цыманович Ольга Викторовна – классный руководитель 7 «А» класса

Мисюра Оксана Николаевна – классный руководитель 7 «Б» класса

Хвесько Елена Ивановна – классный руководитель 7 «В» класса

Гончар Наталья Николаевна – классный руководитель 8 «А» класса

Зеленя Ольга Сергеевна – классный руководитель 8 «Б» класса

Омелящик Анна Владимировна – классный руководитель 8 «В» класса

Борисик Татьяна Николаевна – классный руководитель 9 «А» класса

Каспер Татьяна Николаевна – классный руководитель 9 «Б» класса

Шевчук Ольга Николаевна – классный руководитель 9 «В» класса

Снитко Марина Алексеевна – классный руководитель 9 «Г» класса

Подгорная Екатерина Валерьевна – классный руководитель 10 «А» класса

Саганович Наталья Евгеньевна – классный руководитель 10 «Б» класса

Лущ Татьяна Петровна – классный руководитель 11 класса

 

Работа методических формирований ведётся в соответствие с единой методической темой школы, способствует повышению профессиональной мотивации, методической культуры учителей, обогащению и развитию их творческого потенциала.

 

Методическая тема на 2019-2020 учебный год: «Развитие профессиональных компетентностей педагогов как фактор достижения современного качества образования в условиях учреждения образования»