Заседание УМО учителей начальных классов

29.11.2018

29 ноября состоялось заседание учебно-методического объединения учителей начальных классов по теме «Современные подходы к преподаванию учебных предметов на  I ступени общего среднего образования и способы их реализации в образовательной практике».

Заседание прошло в форме семинара-практикума.

В теоретической части  заседания педагоги заслушали выступления коллег. Л.В.Иванова содействовала повышению уровня знания учителей по теме «Современные образовательные подходы в начальной школе». М.Ф.Коржуева осветила вопрос «Личностно-ориентированный подход в обучении и воспитании».

В практической части заседания педагоги обсудили открытые уроки коллег по предмету «Человек и мир». Учитель 3 «А» класса Е.В.Докучиц мастерски провела современный урок с применением интерактивной доски, показала, как формирует у учащихся  умение  работы с текстовой информацией. Учитель 4 «Б» класса Л.В. Трофимчик умело создала условия для развития индивидуальных и личностных качеств учащихся, активизации их познавательной и творческой деятельности. Открытые уроки показали, что учителя реализуют современные дидактические подходы в преподавании учебных предметов на  I ступени общего среднего образования.

Руководитель школьного учебно-методического объединения учителей начальных классов Е.М. Брюховецкая