01.11.2018

1 ноября состоялось заседание учебно-методического объединения воспитателей групп продлённого дня по теме «Здоровьесберегающие педагогические технологии как условие повышения качества образовательного процесса в условиях ГПД».

Форма проведения: методическая копилка.

На научно-методической части заседания обсуждались следующие вопросы:

Актуальность проблемы сохранения здоровья детей младшего школьного возраста. Принципы здоровьесберегающей педагогики.

По данному  вопросу с членами МО  поделилась Е.А. Якимович.

На учебно-методической части обсуждались вопросы:

1. Физкультурно-оздоровительная работа с младшими школьниками в ГПД.
  2. Укрепление физического и эмоционального здоровья детей через организацию подвижных игр и спортивных праздников в группе продленного дня.

Своими наработками с коллегами поделились Т.А. Турчина, Г.Н. Болточка

В практической части заседания анализировались посещённые физкультурно-оздоровительные занятия, которые проводили Е.М. Грибовская по теме «Преодолей себя» и В.В. Колтуневич по теме «Нетрадиционные формы работы по формированию здорового образа жизни». Воспитатели активно делились опытом по проведению физкультурно-оздоровительных мероприятий, по использованию игр, игровых упражнений, дидактического материала учитывая возраст школьников, их самообразовательные возможности.

Руководитель школьного учебно-методического объединения Е.М. Грибовская