Школа развития  для будущих первоклассников «АБВГДейка»

29.06.2018

29 мая 2018 года в школе развития  для будущих первоклассников «АБВГДейка» состоялось заключительное занятие. 16 мальчишек и девчонок, посещающих школу развития, на веселом паровозике Чух-Чухе отправились в увлекательное путешествие по стране волшебных наук. Побывали ребята в городе «Занимательной математики», на остановке «ENGLISH  KIDS»,  станции «Основы грамоты», в городе «Веселой ритмики», на остановке «Умелые ручки» и на станции легоконструирования и робототехники «ЛЕГО-Робик».  На каждой из остановок детей  встречали педагоги школы развития Е.М. Брюховецкая, Ж.И. Куис, М.И. Гацукович, Н.В. Федосик, Н.В. Присмыцкая, Л.В. Иванова, М.М. Басалай. С удовольствием выполняли ребятишки задания, предложенные педагогами, тем самым демонстрируя своим родителям, чему научились в «АБВГДейке».  

Зам. директора по учебной работе С.Н. Потоцкая вручила будущим первоклассникам дипломы об окончании школы развития и подарки.

Для родителей была предложена анкета, анализ которой показал, что

  • 100% родителей удовлетворены работой школы развития;
  • 80% законных представителей в полном объеме получили необходимую помощь в развитии ребенка по подготовке его к обучению в школе;
  • 85% детей с удовольствием посещали занятия (15% малышей посещали, но не очень охотно).

На вопрос «Какие занятия понравились Вашему малышу больше всего?», мы получили следующие ответы:

Коллективу школы развития «АБВГДейка» родители пожелали здоровья, терпения, удачи,  успехов и, что очень приятно, долгих лет существования! Надеемся, что в следующем учебном году наша «АБВГДейка» наполнится новыми детскими голосами, а мы поможем малышам  подготовиться к школе, чтобы уверенно себя чувствовать в дальнейшем и смело двигаться вперёд!