Районный семинар-практикум для учителей обслуживающего труда

21.05.2018

21 мая на базе нашей школы прошёл районный семинар-практикум для учителей обслуживающего труда по теме «Совершенствование профессиональной компетентности учителя трудового обучения (обслуживающий труд) как фактор повышения качества образования учащихся».

Участники семинара имели возможность познакомиться с эффективным опытом работы учителей обслуживающего труда Коневеги О.В. и Луковской С.Н. Всех участников при входе в школу встречала великолепная выставка оригинальных творческих работ учащихся и их педагогов. В дружеской обстановке в актовом зале открыла семинар Шурубейко А.К., методист ГУМУ «Ивацевичский районный учебно-методический кабинет». Затем участники посетили учебное занятие учителя первой категории Коневеги О.В. в 7 «Б» классе по теме «Основные виды петель, их условные обозначения. Чтение схем. Пр.р. «Изготовление панно».

Учитель высшей категории Луковская С.Н. провела с участниками семинара мастер-класс «Приготовление и украшение печенья и пряников». Присутствующие сами принимали участие при украшении пряников. А в конце мастер-класса Светлана Николаевна пригласила всех на чашечку чая с приготовленными пряниками.