О завершении 2017/2018 учебного года и проведении выпускных экзаменов

04.05.2018

2017/2018 учебный год завершается 31 мая 2018 года.

Торжественные мероприятия «Последний звонок» для учащихся IX ( X классов, в которых обучались дети с особенностями психофизического развития с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования), XI (XII) классов учреждений образования, реализующих образовательную программу базового образования, образовательную программу среднего образования, образовательную программу специального  образования на уровне  общего среднего образования, проводятся 30 мая 2018 года.

Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и  III ступенях общего среднего образования проводятся в период с 1 по 9 июня 2018 года.

По завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего  образования учащихся при освоении содержания образовательной программы базового образования обязательными  являются:

«Белорусский язык»;

«Русский язык»;

«Математика».

Экзамены проводятся в письменной форме в соответствии с датами, указанными в инструктивно-методическом письме « О завершении 2017/2018  учебного года и проведении выпускных экзаменов в учреждениях общего среднего образования».

По завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной  программы среднего образования обязательными  являются:

«Математика» в письменной форме;

«Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;

«Иностранный язык» в устной форме;

« История Беларуси» в устной форме.