Знакомство с «Галереей искусств» в городе Берёза

29.03.2018

29  марта учащиеся 11 классов ГУО «Средняя школа №1» посетили г.Берёза. В рамках этой поездки мы познакомились с филиалом «Берёзовского историко-краеведческого музея» - «Галерея искусств», которая находится в здании Красных Казарм, построенных ещё в XIX веке.

В музее «Галерея искусств»  экспозиционные залы по следующим разделам: картузианский монастырь и его история, памяти воинам интернационалистам, военная форма и др. На сегодняшний момент самый интересный выставочный проект «Путешествие по эпохам. Назад в СССР». Данная выставка даёт шанс увидеть время советской эпохи. Для молодого поколения хорошая возможность познакомиться с историей СССР, а для тех, кто жил в то время – это шанс вспомнить былые времена.

Следует отметить, что экскурсия по городу Берёза и знакомство с историей города - хорошая возможность узнать историю малой Родины!

учащийся 11 «А» класса

ГУО «Средняя школа №1 г. Ивацевичи»

Артём Молчан