В гостях у Анатолия Галушка

28.03.2018

28 марта состоялась встреча учащихся третьих классов с бывшей учительницей, классным руководителем Анатолия Галушки, Подольной Лидией Васильевной. Чуткая, отзывчивая женщина, педагог-мастер своего дела, она 40 лет вместе со своим учеником. Когда Толе было 17 лет, и он стал выпускником Вольковской средней школы, Лидия Васильевна давала наставления своим взрослым ученикам, желала им здоровья и удачи на жизненном пути. Когда случилась беда, и Толя утратил возможность двигаться, учительница и здесь была рядом с ним. Теперь, когда Анатолий Галушка пишет замечательные картины, издаются его книги, Лидия Васильевна, опять рядом. Она навещает его, постоянно звонит, знает всё о его планах, мечтах, настроении, радостях и неудачах.

Лидия Васильевна всегда рядом со своим учеником. Поэтому она смогла очень много рассказать о нём детям. Главное, к чему она стремилась,- показать на примере Анатолия, что никогда не стоит отчаиваться, опускать руки, терять надежду на лучшее. Сражайся, иди к намеченной цели, и всё обязательно получится! » -- таков лейтмотив выступления педагога.

Спасибо, Лидия Васильевна, за такой интересный и содержательный рассказ. Он был эмоционален, поучителен и интересен. Ребята увидели картины художника, послушали его стихи о Родине, родной природе, отношении к окружающим.