Районный семинар-практикум для учителей биологии

12.12.2017

Тема семинара: «Организация учебно-познавательной деятельности учащихся с применением инновационных методов обучения биологии на базовом и повышенном уровнях.

Участники семинара имели возможность познакомиться с эффективным опытом преподавания биологии на повышенном уровне учителя высшей категории Саганович Н.Е., которая провела урок в 10 «А» классе и поделилась своим опытом работы. Также присутствующие посетили открытое учебное занятие по биологии в 8 «В» классе. Учитель высшей категории Клишевич И.М. продемонстрировал применение различных форм организации учебной деятельности и активных методов обучения на уроке.

С.А. Грецкая, методист ГУМУ «Ивацевичский районный учебно-методический кабинет» проанализировала участие школьников во II этапе республиканской олимпиады по биологии и подвела итоги централизованного тестирования 2017 года.

Учитель биологии нашей школы Луковская Т.В. остановилась на вопросе о «Необходимости формирования предметных и ключевых компетенций учащихся средствами учебного предмета «Биология».

Бахур Г.П., учитель биологии ГУО «Подстаринская средняя школа» осветила вопрос о «Реализации рекомендаций по результатам республиканского мониторинга уровня обученности учащихся 9 класса по учебному предмету «Биология».