Дорога в будущее

01.12.2017

1 декабря 2017 года на базе факультета информационных технологий и робототехники (ФИТР) Белорусского национального технического университета состоялся областной конкурс по робототехнике «Дорога в будущее», в котором приняли участие 69 школьников из учреждений образования Минской и Брестской областей, г. Минска.

Не только нашу школу, но район и область представляли ребята кружка «ЛЕГО-Робик», учащиеся 4 «В» класса,  Агеенков Иван, Бахур Мария и Корзан Анна под руководством руководителя кружка, педагога дополнительного образования Басалая М.М.

Участникам направления «Робототехника»  предлагалось создать модель по готовой инструкции и воспроизвести заданную программу. Для наших конкурсантов это оказалось под силу, и было предложено задание повышенной сложности: создать модель робота по рисункам. По результатам конкурса Агеенков Иван стал дипломантом II степени. Поздравляем!

Молодцы, ЛЕГО-ребята! Так держать!