День безопасности "Один день с МЧС"

15.06.2020

Воспитывать культуру безопасности жизнедеятельности надо с малых лет, что, непременно, поможет детям в будущем грамотно выйти из любой нештатной ситуации, чтобы не случилось. С этой целью в лагере «Солнышко» 15 июня прошёл день безопасности "Один день с МЧС" в рамках акции «Каникулы без дыма и огня». Дети вспомнили правила пожарной безопасности в ходе увлекательной викторины «Безопасность в каждом доме», повторили правила безопасности при обращении с огнём, ознакомились с техникой и оборудованием, предназначенные для пожаротушения, познакомились с основными личностными качествами, которыми должен обладать настоящий спасатель, участвовали в конкурсе рисунков «Безопасное лето» и смотрели обучающие мультфильмы «Азбука безопасности».

После проведённого дня всем стало понятно, что спасатели МЧС – это очень мужественные и сильные люди. Каждый день они помогают тем, кто попал в беду. Сотрудникам МЧС приходится рисковать своей собственной жизнью, чтобы спасти чью-то чужую. Они делают всё для того, чтобы люди могли жить спокойно! Мы им за это очень благодарны!