Вручение аттестатов об общем среднем образовании

10.06.2020

Вот и настал тот миг, когда выпускники, словно птицы, улетают из своего родного гнезда. "Школа, прощай!" - слышится их голос, который ещё долгое время будет звучать эхом в пустых коридорах, кабинетах.

10 июня 2020 в ГУО "Средняя школа №1 г. Ивацевичи" состоялось торжественное вручение аттестатов об общем среднем образовании. Директор школы Вакулич А.В. обратился к выпускникам с напутственным словом, пожелал оставаться людьми в любых жизненных ситуациях и найти свою дорогу в жизни.

По доброй традиции первыми получают документы об общем среднем образовании наши медалисты. Именно они на протяжении долгих лет демонстрировали высокий уровень интеллекта, неординарные способности к обучению. В этом году таких учащихся четверо: Якимович Никита, Волонцевич Вадим, Мялик Евгений, Пестрак Сергей.

От имени всех родителей выпускников поздравила Пестрак Ольга Геннадьевна. Трогательные слова в адрес выпускников звучали из уст первой учительницы Борисик В.Н., а также классного руководителя Лущ Т.П.

Школа! Сколько связано с ней! Позади детство, впереди много дорог, выбор любимого дела. Как волнует первое чувство взрослости, самостоятельности! Остались позади экзамены, а с ними годы беззаботного детства. А впереди... Впереди большая жизнь, всё то, о чём мечталось, всё неизведанное, волнующее.

Дорогие выпускники! С сегодняшнего дня вы стали взрослыми. Теперь вы смело можете принимать самостоятельные решения и планировать свою жизнь, ведь она только ваша. И то, какой будет ваша жизнь, во многом зависит от решений, которые вы примете в самое ближайшее время. Постарайтесь всё обдумывать чётко и взвешенно, не идите на поводу у чужих желаний и фантазий, верьте в себя и свои цели, главное - их поставить, и они обязательно будут достигнуты. Верьте в светлое будущее - оно ждет вас за порогом школы! Мы желаем вам удачи и благословляем на славные дела. В добрый путь, выпускники!

Зам. директора по ВР Клещёнок И.И.