«Моя малая Родина» в лагере "Солнышко"

13.06.2020

13 июня в нашем лагере прошел тематический день, посвященный малой Родине. В рамках дня малой Родины были организованы различные мероприятия, направленные на воспитание нравственно-патриотических качеств воспитанников, любви к малой Родине. Были проведены беседы "Мой дом, моя страна, моя малая Родина", "Дом, в котором я живу", "За что я люблю свой город",  импровизированные путешествия по родному городу, просмотр презентаций, рассматривание фотовыставки "Я люблю свой город", чтение произведений белорусских авторов и т.д. Ведь воспоминания о доме, материнском тепле занимают особое место в сердце каждого человека. У каждого своя малая Родина: для кого-то это родной город, улица  или небольшой дворик, деревня, где прошли лучшие детские годы, для других – кусочек дикой природы, который радовал глаз. День в лагере прошел очень быстро, интересно и незаметно. Ребята  довольные разошлись по домам.