День цветов, леса в лагере "Солнышко"

11.06.2020

11 июня в пришкольном лагере «Солнышко» прошел "День цветов, леса". Утром в лагере прошла зарядка и минутки здоровья на тему "Закаляйся!". Экологический ликбез на тему «Цветы из Красной книги» очень понравился ребятам. Они посмотрели видеоряд под песню «Не рвите цветы, не рвите». Затем ребята разбились на группы и начали игру по станциям "Цветочная феерия". Каждая команда получила маршрутный лист и прошла 4 станции. На каждой станции ребята выполняли какое-нибудь "цветочное задание": разгадать загадки, спеть песни про цветы, найти цветы разных цветов, назвать сказки, в которых были цветы и т.д. На станции "Незабудка" ребята составляли слова из названия цветов, на станции "Ромашка" рисовали ромашки с закрытыми глазами. Оценивались не только правильность ответов, но и сплоченность команды. Всем очень понравилась игра по станциям. Также каждый отряд представил цветочные костюмы: «Весна», «Лето», «Розетта», «Флора», «Одуванчик», «Рапунцель» и др. Лучшими стали Абрамчук Ксения, Бахур Катерина. В конкурсе икебан и букетов «Цветущий кроссовок» разукрасили цветами обувь. По итогам конкурсов выиграла команда «Улыбка».

Потом ребята провели подвижные игры с мячами вышибалы, съедобное-несъедобное, футбол. Усилиями экоспасателей была проведена экологическая акция «Земле нашей поклонимся – цветами разукрасим». Ребята выпустили ЭКО-лист на тему «Краса земли родной – цветы». Как говорится, «Дети – цветы жизни», и поэтому «Цветочный день» в лагере прошел на «Ура!».