День здоровья и спорта в лагере "Солнышко"

10.06.2020

В пришкольном лагере «Солнышко» 10 июня состоялось спортивное мероприятие. Беларусиада под девизом: «Мы за здоровый образ жизни» была организована для детей. Ребята с увлечением играли, бегали, прыгали. Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Главное, что необходимо было проявить командам-участницам - это выдержка и взаимовыручка. Обе команды были сильны. Победила дружба. Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье. Беларусиада удалась: в спортивном зале царил соревновательный дух, азарт команд был высоким, поддержка болельщиков - активной. Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в жизни – это здоровье. А здоровье, согласно определению Всемирной организации здравоохранения, - состояние полного физического, психологического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов, как считают многие из нас. А ещё здоровье – показатель образа жизни. В нашем лагере все - за здоровый образ жизни! А чтобы укрепить здоровье, вас на старт вызывает Беларусиада.