Путешествие в страну дорожных знаков в лагере "Солнышко"

05.06.2020

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города. Ответственная роль заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице. Чтобы решить эти проблемы, в рамках проведения дня «Моя безопасность в городе» в оздоровительном лагере «Солнышко» были организованы и проведены   мероприятия для ребят на тему «Правила дорожного движения». С большим задором и интересом ребята участвовали в викторине «Путешествие в страну дорожных знаков». Тут не обошлось без веселых конкурсов и сюрпризного момента. Все дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий. Данное мероприятие принесло массу удовольствие, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего дня было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения и правила пожарной безопасности. Мы еще раз напомнили ребятам о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, о важности использования светоотражающих элементов на одежде, обратили внимание на культуру поведения в общественных местах и напомнили правила безопасного поведения на каникулах.

Несмотря на различия в возрасте–первоклассник или четвероклассник-всех нас объединяет одно – оздоровительный лагерь "Солнышко ", и наша общая цель - создать безопасные каникулы!