"День" безопасности в ЛТО "Апельсин"

03.06.2020

День в детском оздоровительном лагере труда и отдыха «Апельсин» прошёл под девизом «День безопасности».

День начался с напоминания учащимся о соблюдении правил ТБ и охране труда, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере. Затем ребята согласно режима дня приступили к трудовой деятельности.

Во второй половине дня с ребятами был проведены информационные дайджесты «Правила безопасного поведения в общественных местах и при проведении мероприятий, правила дорожного движения», «Формирование культуры безопасной жизнедеятельности воспитанников».

В рамках акции «Безопасное лето-2020» с ребятами была  проведены беседы на темы: «Основы безопасности детей на дороге», «О безопасности на водоёмах в летний период, основные правила безопасного поведения на воде», «Детский травматизм и как его избежать», «Безопасность на объектах транспорта».