Открытие школьного лагеря "Солнышко"

Снова солнечное лето,

Снова вольная пора!

Сколько песен будет спето

В нашем лагере с утра.

Здравствуй лагерь наш весёлый

Здравствуй, новые друзья.

Сколько дней мы здесь весёлых

Проведём с вами друзья.

Будем бегать и резвиться,

Веселиться и играть,

Чтоб здоровым быть и сильным

А в сентябре вернуться в класс!

1 июня открылся пришкольный детский оздоровительный лагерь "Солнышко" с дневным пребыванием детей.  Он начался с теплой встречи детей работниками лагеря. Воспитатели познакомили детей с правилами поведения в лагере, на спортивной площадке, в столовой, с правилами обращения со спортивным инвентарем и дали вводный инструктаж. Информационную минутку «Профилактика ОРИ, в том числе коронавирусной инфекции» провела медсестра школы. Ребята сделали зарядку, позавтракали, а затем воспитатели устроили праздник, посвященный Дню защиты детей.

На празднике ребята высказывали свои пожелания друзьям в честь праздника, участвовали в играх-эстафетах, все вместе спели песню «Пусть всегда будет солнце». Потом рисовали на асфальте на тему «Мир начинается с нас!». В рисунках детей были солнце, лето, цветы, голубое небо, семья, дружба. На протяжении 18 дней будет реализовываться игровой проект «Вокруг света за 18 дней». Это 18 дней радости, веселья и интересного времяпрепровождения

Дети оформляли отрядные уголки, выпускали газету, заучивали речевки, девизы, готовились к открытию лагерной смены. Первый день в лагере прошел очень быстро, интересно и незаметно.

Задор, хорошее настроение и улыбки в этот день были обеспечены всем, пришедшим в лагерь! Следите за нашими новостями и ежедневными отчётами о жизни пришкольного детского оздоровительного лагеря «Солнышко»"!