Поздравляем с победой в районном этапе V республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра!»

15.04.2016

15 апреля 2016 года в ГУДО «Центр детского творчества г. Ивацевичи»  состоялся районный этап V республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра!» Смотр проводится среди членов Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»  и  является смотром достижений в различных видах агитационного творчества. Смотр-конкурс проводится с целью формирования идейно-нравственной, гражданской культуры и патриотизма подрастающего поколения.

Смотр-конкурс посвящен Дню пионерской дружбы и приурочен 25-летию Белорусской республиканской пионерской организации, 75-й годовщине повести А. Гайдара «Тимур и его команда», 75-летию со дня образования первых тимуровских отрядов, тимуровского движения, выхода на экраны художественного фильма «Тимур и его команда».

Подготовка, защита и презентация творчества пионерских агитбригад проводится в трёх номинациях: «Всегда готов!»; «Тимуровские звезды»;  «Тимур и его новая команда».

В смотре-конкурсе принимали участие лучшие команды нашего района.

Команда «Мечтатели» нашей школы выступила в номинации «Всегда готов!»

Наши пионеры-активисты: Дашевич Ксения  5 «Г» класс, Наливко Елизавета  5 «Г» класс, Кулинич Анастасия  5 «Г» класс, Жуковецкая Лилия   5 «Г» класс, Русак Татьяна    5 «Г» класс, Циунчик  Полина  7 «А» класс, Текутьева Наталья   6 «В» класс, Коверчик Мария   7 «А» класс, Горбач Нелли   6 «А» класс  очень старались, танцевали и рассказывали о своей дружине.  Подготовила команду педагог – организатор  Присмыцкая Н. В.

Наша команда заняла  I – ое  место и им предстоит защищать наш  район на областном  смотре - конкурсе.

Поощрительным призом для ребят после выступления от школы  была поездка в «Гостиный Двор» д. Нехачево  на боулинг, где пионеры ещё больше сплотились и стали настоящей командой.

Поздравляем вас ребята! Так держать! Успехов в предстоящем конкурсе!

Педагог-организатор Присмыцкая Н. В.