Информация о завершении 2015/2016 учебного года и проведении выпускных экзаменов

02.05.2016

В соответствии с пунктом 2 статьи 158 Кодекса Республики Беларусь об образовании 2015/2016 учебный год завершается 31 мая 2016 года.

Торжественное мероприятие «Последний звонок» для учащихся IX,  XI классов, реализующих образовательную программу базового образования, образовательную программу среднего образования,  проводится 30 мая.

Выпускные экзамены по  завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования проводятся в период с 1 по 11 июня 2016 года.

Учащиеся IX классов будут сдавать три выпускных экзамена (в письменной форме) по учебным предметам:

- «Белорусский язык»,

- «Русский язык»,

- «Математика».

Учащиеся XI классов – четыре обязательных выпускных экзамена по учебным предметам:

- «Белорусский язык» или «Русский язык» (в письменной форме),

- «Математика» (в письменной форме),

- «Иностранный язык» (в устной форме по экзаменационным билетам)

- «История Беларуси» (в устной форме по экзаменационным билетам).

По завершении учебного года с учащимися  V- VIII классов проводится 5- дневная трудовая практика (3 учебных часа в день) – всего 15 часов на каждый из V- VIII классов.

С учащимися X классов – обязательные 5-дневные учебно-полевые сборы (юноши) – 30 часов, обязательная 5-дневная медицинская практика (девушки) –  30 часов.