Квест – игра «По следам Победы!»

31.03.2020

Для ребят одного из отрядов школьного лагеря была проведена квест – игра на военную тему.

Цель игры: гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Задачи: формировать осознанное отношение к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему на основе исторических ценностей;

развивать и углублять знания об истории Республики Беларусь, истории Великой Отечественной войны;

формировать у учащихся чувства гордости за героическое прошлое своей Родины;

активизировать работу пионерских дружин по гражданскому и патриотическому воспитанию.

Великую Отечественную Войну можно по праву назвать – священной. Ведь все люди стали на защиту своей Родины, не испугавшись шальной пули, мучений, плена и многого другого. Наши предки настолько сплотились и шли вперед отбивать у врага свою землю, на которой они родились и выросли. Не было ни одного человека, который не внес бы свою лепту в эту Победу. Молодые девчонки, служившие медиками и тащившие с поле боя на себе раненых солдат, сколько же в них было сил и мужества. Сколько веры они несли за собой, даря ее раненным! Мужчины шли смело в бой, закрывая своими спинами тех, кто был в тылу, свои дома и семьи! Дети и женщины трудились на заводах у станков, производя боеприпасы, принесшие заветные успехи в умелых руках!

Итак, ребятам было предложено стать главными героями квест-игры и узнать много нового об истории Великой Отечественной войны.

У нас было две команды, которые отправились в путь. Пройти по следам Победы, как это сделали наши соотечественники, земляки, наши прабабушки и прадедушки.

Они с большим интересом проходили станции, на которых для них были различные задания. Игра очень понравилась учащимся.

Педагог-организатор Н. В. Мялик