Почётный караул – это не просто престиж, это гордость

21.02.2020

Память – это долг перед теми, кто сражался за правое дело. Память – это наказ, это любовь и восхищение борцами, их гражданскими и человеческими качествами.

Первыми, заступившими на почётную «Вахту Памяти» у Вечного огня были воспитанники Дворца Пионеров, но впоследствии участниками стали лучшие учащиеся  школ.

Вот и в этом году самые активные пионеры 7 «Б» класса нашей школы стали участниками почётного караула. Учащиеся постоянно ухаживают за памятником секретарю Яглевичской подпольной комсомольской организации   Клютко Виктору Степановичу, связному партизан Букште Леонтию Михайловичу.

Действительно, участие в подобных мероприятиях это не только престиж, ответственность, но и настоящая гордость. Это дань памяти тем, кто погиб на войне ради нас. Почётные караулы дают возможность почувствовать атмосферу войны.

Те чувства, которые нынешние участники вызывают у маленьких предшественников, дают надежду на то, что в будущем у нашей страны появится ещё не один патриот.

Педагог-организатор Н. В. Мялик