Я - пионер своей страны!

19.05.2016

По традиции нашей школы  учащиеся 4-ых классов ежегодно 19 мая в День пионерской дружбы вступают в ряды «БРПО» в Брестской крепости - герое. Вот и в этом году мы также посетили это священное место. У вечного огня ребята дали торжественное обещание, своим первым пионерским салютом почтили память погибшим и возложили цветы. Я думаю, что у ребят это останется в памяти на долгие годы. После торжественного мероприятия пионеры посетили исторический музей обороны Брестской крепости,  археологический музей «Берестье», а на обратном пути заехали на частное предприятие, которое находится в городе Кобрин, где ребят учили и показывали, как делаются различные статуи.

За многие года наша дружина сохранила лучшие традиции пионеров. Был переизбран актив дружины, ребята предложили новых лидеров дружины и утвердили новые пионерские мероприятия и акции. Наша пионерская организация – это наше сегодня и завтра. Завтра будет таким, каким  мы его сделаем сегодня. И оно должно быть новым, необходимым, действенным, одушевляющим, стремительным и активным. А значит, следующий час, день, месяц, год будут наполнены увлечением и действием.

Мы поздравляем всех вас с праздником. Умейте быть стойкими, когда  трудно, смелыми, когда страшно, цените дружбу, уважайте старших. И никогда не забывайте – на свете нет ничего невозможного!

Педагог – организатор  Присмыцкая Н. В.