Районный слёт «Я – пионер своей страны!»

21.05.2016

21 мая в ГУДОДиМ «Центре детского творчества г. Ивацевичи» состоялся очередной слёт пионеров. Участниками,  которого являлись октябрята и пионеры нашего района. На торжественной линейке  мы принимали наших октябрят 4 «Б», 4 «В» и 4 «Г» класса в ряды «БРПО». Ведущими праздника являлись так же лидеры нашей школы Симавина Диана и Стракович Алеся. Начинался слёт и заканчивался с выноса знамени, такую честь удостоились так же наши пионеры – активисты из 6 «В» класса: знаменосец – Макаревич Тимофей, ассистенты – Добринец Дарья, Клютко Мария и Филиппук Кирилл.

И ещё и самых главных моментов слёта это было награждение лучших лидеров ОО «БРПО» района. Пионеров нашей дружины так же наградили:

грамотой агитбригаду, победителя в районном конкурсе пионерских агитбригад «Зажги костёр добра!»; грамотой команду «Эрудит»,  занявшую III место в районном чемпионате по интеллектуальной игре «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» среди пионерских дружин; грамотой  нашу дружину, победителя в районном конкурсе летописей;  грамотой команду октябрят 4 «А» класса «Непоседы» за активное участие в развитии пионерского движения. На празднике наша пионерская агитбригада ещё раз показала своё выступление, с которым защищала наш район на областном смотре – конкурсе и заняла    II-ое место.

За этот учебный год наша дружина была отмечена, как самая лучшая и активная  в районе. Руководителем дружины является наш педагог – организатор  Присмыцкая Наталья Васильевна, которой также вручили грамоту за достигнутые успехи в воспитании подрастающего поколения.

Мы будем стараться достичь ещё наибольших результатов.

Пионеры – активисты: Текутьева Наталья и  Циунчик Полина