Семья – не просто семь «Я»

25.05.2016
В ГУО «Средняя школа №1 г. Ивацевичи» состоялся праздник в рамках Международного дня семьи, посвящённый близнецам и двойняшкам.

На праздничном мероприятии присутствовали 3 пары двойняшек и одна пара близнецов. Началом торжества послужила юмористическая сценка «В роддоме», в которой учащиеся 7 «В» класса Джежора Анастасия, Трусевич Елизавета, Кот Никита показали, что происходит, когда в семье появляется несколько малышей сразу. Эти же ребята провели конкурсно-разлекательную программу. Мы имели возможность узнать много интересного из жизни главных виновников торжества. Они  рассказали о себе, своих увлечениях, о значении  имён. Очень оригинально и ярко представили себя под музыку песни Потапа и Насти «Непара»двойняшки из 5 «В» класса Лопаты Полина и  Никита.   Также юные артисты проинсценировали эпизод из своей  жизни. Девочки-двойняшки из 9 «Б» Баковцы  Мария и Дарья играют на музыкальных инструментах, участвуют в творческих конкурсах, любят петь и путешествовать  всей семьёй, поэтому исполнили под гитару песню о туристах. А ещё мы узнали, что Грицкевичи Анастасия и Екатерина из 8 «В» очень любят вместе рисовать и фотографировать. Мальчики-близнецы из 7 «Б» Кулиничи Вадим и Иван учатся в музыкальной школе и всегда помогают друг другу в учёбе.

Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах, показали свою эрудицию и проявили смекалку. А танцевальный коллектив 5 «Г», учащаяся 7 «В» Мискевич Елизавета, а также Жук Надежда и Терешонок Ольга из 5 «А» класса подарили им музыкальные номера.

Двойняшки  были награждены по номинациям. «Самые весёлые» и «Самые активные» – Лопата Полина и Лопата Никита, «Самые дружные» – Грицкевичи Анастасия и Екатерина, «Самые музыкальные» – Баковцы Мария и Дарья, а в номинации «Самые похожие» победили близнецы Кулиничи Иван и Вадим.

Праздник состоялся. Надеемся, что такого рода мероприятие станет хорошей традицией в нашей школе. А  двойняшкам, близнецам, их родным и близким, всем семьям хочется пожелать крепкого здоровья, благополучия, стабильности, мирного неба и уверенности в завтрашнем дне.

Классный руководитель 7 «В» класса                                Н.Л.Янкович