Зелёный день. День экологии

05.02.2020

В среду, 5 февраля, младшим школьникам был предложен  зелёный день недели. Зелёный цвет считается цветом самой жизни. Ведь весной и летом, во время расцвета природы, всё буквально утопает в зелени. У этого богатого цвета существует великое множество разновидностей: изумрудный,  малахитовый,  бирюзовый, фисташковый, салатовый.

Зеленью природа наградила

Гусеницу, ящериц, лягушку,

А еще зубастых крокодилов,

Что из рек выходят на просушку.

Прячется в траве кузнечик где-то...

Хороша зелёная планета!

К этому дню ребята готовили рисунки. На них мы увидели яркую зелень травы и листьев, пышных елей. Многим захотелось нарисовать зелёную лягушку, кузнечика, зубастого крокодила. Мальчишки вспомнили о военной технике защитного цвета.

Третий день был посвящён экологии. Во всех классах педагоги провели интеллектуальную игру «Береги планету нашу!». Победителями в номинации «Человек и мир» стали:

1А класс – Мацкевич Анастасия

1Б класс – Чухрай Милана

1В класс – Шиш Валерия

1Г класс – Дылюк Лука

2А класс – Баран Дарина

2Б класс – Степанчук Карина

2В класс – Сакута Иван

2Г класс – Шульга Даниил

3А класс – Кривицкий Евгений

3Б класс – Ефимович Дмитрий

3В класс – Кулак Роман

4А класс – Ковалевич Дарья

4Б класс – Пискун Дмитрий

4В класс – Яковчиц Анастасия

Поздравляем победителей!

 

 

Третий день недели начальных классов был посвящён экологии.   Доминирующий цвет был выбран зеленый.

В этот день для учащихся ГПД  было проведено и организовано занятие «Наш дом – Природа!». Воспитатель  4 «А», «Б» классов Касперович В.А. подготовила увлекательные задания на экологическую тему. Занятие проводилось в форме игры. Ребятам нужно было дать ответы на вопросы раундов. В игре принимали участие две команды «Растительный мир» и «Животный мир». Участникам игры смогли помочь и болельщики, которые активно отвечали на дополнительные вопросы и зарабатывали баллы для своей команды.