Желтый день. День русского языка и литературы

04.02.2020

4 февраля в начальных классах – жёлтый день. Цвет одежды – солнечный, золотистый, лимонный. Девочки и мальчики, как маленькие солнышки, согревали окружающих своими искренними улыбками.

Почему-то у весны

очень много желтизны.

Распускаются на кочке

очень жёлтые цветочки.

 

Очень ярко надо мной

солнце светит желтизной.

По ночам в окно видна

очень жёлтая луна.

 

Очень жёлтые цыплята,

очень жёлтые утята,

очень жёлтый палисадник.

Может это жёлтый праздник?

Такими же тёплыми получились и рисунки учащихся: крохотные цыплята, сочные лимоны и груши, жаркое солнышко, золотистые одуванчики и нарциссы, яркие подсолнухи…

Второй день был посвящён русскому языку и литературе. Куис Ж.И. провела для коллег открытый урок русского языка во 2 «В» классе. Во всех начальных классах педагоги провели литературную викторину по произведениям для детей младшего возраста. Кто из учащихся много и внимательно читал, тот смог выйти в лидеры.

Победителями в номинации «Русская литература» стали:

1А класс – Мацкевич Анастасия                                                   

1Б класс – Макар Иван

1В класс – Ананко Тимофей

1Г класс – Кононович Дарья

2А класс – Баран Дарина

2Б класс – Особик Евгения

2В класс – Пилипчук София

2Г класс – Вознищик Мария

3А класс – Пекарская Ульяна

3Б класс – Шабатько Станислав

3В класс – Турчина Анастасия

4А класс – Давидчик Яна

4Б класс – Брич Полина

4В класс – Назаренко Екатерина

Поздравляем с победой!

 

4 февраля во 2 «В» классе Куис Жанна Ивановна провела открытый урок русского языка. Урок проходил в рамках Недели начальных классов.   Педагог показала сочетание высокого качества учебных занятий и хорошо организованной домашней работы учащихся. Урок спроектирован в соответствии с темой дня недели – «жёлтый день». Учащиеся выполняли различные задания, которые посылало солнышко своими лучами.  Ребята активно работали в парах, выполняли задания на интерактивной доске, составляли кластер, оценивали свою работу и товарища. Жанна Ивановна использует в работе личностно–ориентированный подход к организации  домашнего задания, формирует положительное отношение ребёнка к его выполнению.

  

  

  

  

  

 

04.02.2020. в группе продленного дня прошел КВН по сказкам. В мероприятии принимали участие учащиеся 2-ых классов. Ребята с удовольствием отгадывали произведения и авторов по прочитанным отрывкам. Так же были проведены викторины, конкурсы: соединяли по точкам, находили отличия, разгадывали кроссворды.