Праздничный пионерский сбор, посвящённый Дню Рождения БРПО

13.09.2016

13 сентября в ГУО «СШ №1 г. Ивацевичи» для 5-7 классов был проведён праздничный пионерский сбор, посвящённый Дню Рождения БРПО. В этом году исполнилось уже 26  лет  пионерской организации, и наши ребята подготовили замечательный праздник: рассказывали о своей дружине, читали стихи и танцевали, показывали презентацию о своих делах. На сборе выступили победители областного конкурса «Суперзвёздочка!» - отряд октябрят «Непоседы», занявшие I-ое место, а также пионерская агитбригада «Мечтатели», победители районного смотра – конкурса (I- ое место) и областного (II- ое), посвящённого Дню пионерской дружбы «Зажги костёр добра!»

Наша пионерская дружина носит имя  воина-афганца Владимира Владимировича Гука, уроженца деревни Холопья, который погиб в бою с душманами. В 1988 году в Афганистане погибло более 1000 человек. Среди них,  павших, был В. В. Гук. За особое мужество и отвагу он посмертно награждён орденом Красной Звезды, медалью "За боевые заслуги".

Сегодня наша дружина  насчитывает  549 учащихся. Из них  7 отрядов ДО «Октябрята», в состав которого входит 164 учащихся  2-3 классов   и  17 отрядов ОО «БРПО», в котором числится 385 учащихся 4-8 классов. За многие годы наша дружина сохранила лучшие традиции пионеров. Наши пионеры-активисты активно участвуют во всех районных, областных и школьных конкурсах. Этому подтверждение - многочисленные грамоты. Наша пионерская организация – это наше сегодня и завтра. Завтра будет таким, каким  мы его сделаем сегодня. И оно должно быть новым, необходимым, действенным, одушевляющим, стремительным и активным. А значит, следующий час, день, месяц, год будут наполнены увлечением и действием.

Мы поздравляем всех пионеров с праздником. Умейте быть стойкими, когда  трудно, смелыми, когда страшно, цените дружбу, уважайте старших.

Педагог – организатор Присмыцкая Н. В.