Неделя осени

19.10.2019

Осень. Многие считают это время скучным. грустным и печальным. Наверное, так и есть. Обычно в этот период льют бесконечные дожди, почти не выходит солнце, не поют птицы, дни выглядят серыми, начинает раньше темнеть. Деревья стоят уже совсем голые, листья облетели. Небо нависает низко серыми тучами. Кажется, сама природа грустит о том, что собран последний урожай, улетели последние птицы на юг, уходит последнее тепло. Но ведь и в такой погоде можно найти что-то приятное. Например, в такую погоду очень хорошо почитать книжку или смотреть в окно на дождь и мечтать,
фантазировать. Немного взбодриться в это время нам помогает участие в Недели осени, которая ежегодно проходит в нашей школе в конце октября перед осенними каникулами. Осень - прекрасное время года для создания различных поделок.

Как вы думаете, что можно сделать из обычной шишки, засохшей травы или собранных с грядки овощей? А мы знаем ответ на этот вопрос. Наша буйная фантазия и неуёмная энергия трансформируется в сказочные сюжеты, интересные персонажи, коллажи и икебаны.

В фойе школы 14-19 октября мы любовались работами, выставленными на конкурс «Осенние фантазии» в номинациях: осенний вернисаж (картины, рисунки, аппликации); осенний букет; поделки из природного материала, овощей, фруктов.

Молодцы ребята! Даже не могу сказать, что больше понравилось, все работы сделаны с душой.

Луковская С.Н.