Я - будущий избиратель

24.10.2019

24 октября в ГУО «Средняя школа №1 г. Ивацевичи» для 8-11 классов прошел единый день информирования, тема которого «Я – будущий избиратель». На мероприятие был приглашен Ковалевич Леонид Николаевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва, член Постоянной комиссии по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации. Он напомнил учащимся о том, что в настоящее время в Беларуси проходит парламентская избирательная кампания: выборы в Совет Республики назначены на 7 ноября 2019 года, в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь на 17 ноября 2019 года. Ковалевич Л.Н. интересно и познавательно рассказал учащимся о работе депутата, остановился на реальных проектах, которые удалось реализовать в нашем городе и районе.

В ходе встречи ребята познакомились с понятием «молодежный парламентаризм»: учащиеся 10 «А» класса Макаревич Тимофей и Савина Яна являются членами Молодежного парламента при Ивацевичском районном Совете депутатов.

К концу мероприятия старшеклассники убедились в том, что выборы – это один из важных аспектов в жизни каждого гражданина. Ковалевич Л.Н. ответил на интересующие учащихся вопросы, а также пожелал всем иметь активную гражданскую позицию.