Праздник «Мы школьниками стали!» в 1 "А" классе

28.09.2019

В субботу, 28 сентября, у учащихся 1 «А» класса прошел праздник «Мы школьниками стали!» Вместе с ребятами радовались тому, что успешно состоялась адаптация к школе, родители, бабушки и дедушки. Дети читали короткие стихи, пели, играли. Посетил праздник первоклашек почтальон Печкин, который подготовил для ребят много заданий. Дети их с удовольствием выполняли, потому что эти задания, по словам гостя, позволили выяснить, можно ли детей 1 «А» класса считать школьниками. С наказом к ребятам обратились ученики 5 «А» класса. Они еще раз напомнили, как важно в школе соблюдать правила поведения.

А в конце праздника Сватко Н.Л., мама-библиотекарь, смогла из листьев клёна, корня одуванчика, цифр и букв «сварить» настоящую «Азбуку», которую первоклашки тут же и получили.

Праздник очень понравился детям. Звучали слова благодарности за удавшееся мероприятие и от родителей.