Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства

26.09.2019

В рамках информационно-образовательного проекта "Шаг" 26 сентября 2019 года для 8-11 классов прошел единый день информирования, тема которого "Беларусь - страна для мира, дружбы и добрососедства". На это мероприятие была приглашена Гордейко Александра Валерьевна, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ивацевичского районного исполнительного комитета. Она ознакомила всех присутствующих с информационными блоками:

1. "Мир, дружба, единство и согласие - истинные ценности человечества".

2. "Беларусь - страна ярких спортивных побед"(итоги 2 Европейских игр и легкоатлетического матча Европа-США)

3. "Перепись населения: взгляд на настоящее - шаг в будущее!"

Выступление сопровождалось мультимедийной презентацией, подготовленной Национальным институтом образования.

Тема является актуальной для учащихся 8-11 классов, наверное, поэтому они задавали вопросы Гордейко А.В.:

- Какой вклад вносит Беларусь в поддержку мира?

- Какие спортивные состязания 2 Европейских игр Вы смогли посетить?

- Где можно получить дополнительную информацию о переписи населения?

Закончилась встреча словами, соответствующими теме: "Наша страна - это место, где существует мир, дружба и добрососедство. Давайте беречь это. "

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2019/2020 учебном году» во всех учреждениях образования будет продолжена реализация информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» («ШАГ») для VIII–XI классов.

Тема единого дня информирования 26 сентября 2019 года: «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы к единому дню информирования размещены здесь.