Безопасное лето

27.05.2019

В рамках Республиканской межведомственной программы “Забота” 27 мая в ГУО “Средняя школа №1 г. Ивацевичи” прошло общешкольное родительское собрание. С целью организации досуга и здоровьесберегающего отдыха детей и подростков в летний период были приглашены специалисты различных служб и ведомств. Губская Светлана Владимировна, врач-педиатр, рассказывала всем присутствующим, как нужно действовать, если обнаружили у себя на теле клеща, а также остановилась на правилах поведения в природе. Со статистикой пожаров в Ивацевичском районе за этот год познакомил заместитель начальника Ивацевичского РОЧС Кузнецов Денис Васильевич. Он настоятельно рекомендовал родителям не оставлять детей дома без присмотра, ведь до беды много не надо. Лето - пора путешествий. Куда же мы без поездов? О правилах поведения на железной дороге рассказал начальник линейного пункта милиции на станции Ивацевичи Брестского ОВДТ подполковник милиции Высоцкий Виталий Евгеньевич. Сотрудник ГАИ Мялик Вадим Владимирович напомнил присутствующим о безопасности на проезжей части и тротуарах и пожелал всем хорошо отдохнуть летом.

Надеемся, что каникулы будут безопасными для всех!

Клещенок Ирина Ивановна, заместитель директора по ВР