8 декабря состоялось заседание школьного учебно-методического объединения учителей начальных классов. Тема заседания «Современные требования к уроку литературного чтения в начальных классах».

08.12.2016

Формирование мотивации к чтению – главная задача учителя начальных классов, которую профессионально решает только он. Мотивированное чтение - обязательная основа успешного обучения на уроках литературного чтения. Как добиться того, чтобы у детей возникло желание подружиться с книгой, поделились наши педагоги в своих выступлениях из опыта работы. А какие виды работы можно использовать на уроках литературного чтения показали Мойсиевич Е.Г. и Куис Ж.И. . Для решения поставленных задач на открытых уроках учителя использовали ИКТ, парные и групповые формы работы, показали различные виды работы с литературными произведениями.

Руководитель школьного УМО начальных классов - Куис Ж.И.