В гостях у Деда Мороза

25.12.2016

Не за горами любимый всеми праздник Новый год. Этот праздник с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Ведь зачастую в канун Нового года происходят забавные и неожиданные события. Ученики 1 «А» класса и 4 «Б» класса очень долго ждали поездки в сказочную страну. Где же находится эта сказочная страна? Беловежская пуща расположена недалеко от деревни Каменюки. Эта деревня является административным центром Национального парка «Беловежская пуща» и находится на берегу реки Белая. Первое упоминание об этой деревне было примерно в 1639 году. Сначала мы посетили музей. Потом мы поехали в поместье Деда Мороза. Оно находится в 12 км от входа. Туда пропускают только туристические автобусы или транспорт, имеющийся в самой пуще. Домик Снегурочки и Деда Мороза, ветряная мельница, волшебный колодец, скульптуры 12 Братьев - Месяцев и других сказочных героев выполнены в традиционном стиле с деревянной резьбой. Ехали недолго. А вот и усадьба деда Мороза! Нас встретила младшая сестра бабы Яги. Имя ее  было Каргона. И ей всего лишь 350 лет… Она загадала нам загадки. Каргона привела нас к домику Деда Мороза. Позвали Деда Мороза и Снегурочку, как водится, несколько раз. И они к нам вышли. Такой красивый деревянный домик! К себе в гости они не позвали. Говорили, холодно у них там очень. Замерзнем. Мы решили не настаивать. Тем более, что он пообещал нам дать подарки. Поездка нам очень понравилась. В преддверии Нового года хотелось бы всем пожелать добра и любви, здоровья и позитива, и, конечно же, чудес, без которых наша жизнь была бы скучна  и однообразна.