Мероприятия Недели начальных классов

08.02.2017
 «Книга подобна воде, дорогу пробьёт везде!» - под таким девизом прошёл очередной день Недели начальных классов.  Как  реки  из маленьких ручьёв и рек пополняют запасы воды, так и человек из каждой прочитанной книги черпает для себя что-то новое и поучительное, интересное и занимательное.

В этом году мы отмечаем юбилей замечательного писателя и друга всех детей - Корнея Чуковского. Дети любят читать произведения этого писателя и даже многие из них знают наизусть. А что бы проверить внимательно ли наши ребята читают книги, Е.М. Брюховецкая и Н.В. Федосик подготовили и провели для ребят 3 классов литературную викторину «Своя игра» по произведениям К. Чуковского. Победителями викторины Стали учащиеся 3 «Г» класса.

Любят наши ученики сказки. Читают их с большим удовольствием. Поэтому викторина для вторых классов «По страницам любимых сказок», которую подготовили наши школьные библиотекари очень понравилась ребятам. С большим интересом они слушали задания и давали правильные ответы на вопросы. А победителями стали учащиеся 2 «А» класса.

Воспитатели групп продлённого дня для вторых классов тоже подготовили и провели игру «Путешествие по русским народным сказкам».