Мероприятия Недели иностранных языков

18.02.2017

План проведения недели иностранных языков

(13.02 - 18.02.2017)

Понедельник (13.02)

1. Выставка творческих работ

все учителя

2. Конкурс чтецов на англ. языке

3-е классы

каб.307

Цыманович О.В.

Вторник (14.02)

1. Викторина «Знатоки англ. языка»

5 «А, В»

каб.304

Хомич Л.П.,

Пархомик М.П.

2. Игра «Строим дом для сказочного героя»

4 «А»

каб.319

Среда (15.02)

1. Викторина «Путешествие во времени»

7 «В»

Кулинич Т.Н.,

Омелящик А.В.

2. Викторина «Путешествие по стране здоровья»

6 «В»

каб.215

Хомич Л.П.,

Пархомик М.П.

3. Викторина «Кулинарный поединок»

5 «А»

каб.203

Кулинич Т.Н.,

Четверг (16.02)

1. Видео- путешествие по Британии

каб. 202

Миронович Н.А., Радченко Т.В.,

Шевчук О.Н.

2. Театральная постановка «Книги»

6 «Б », 9 «А»,8 «В»

Янкович Н.Л.

3. Просмотр видео

6 «Б », 9 «А»,8 «В»

Цыманович О.В.,

Янкович Н.Л.

4. Вручение призов участникам конкурса «Лингвистёнок»

4-е классы

Янкович Н.Л.,

Цыманович О.В

Пятница (17.02)

1. Круглый стол «Монархия и традиции»

10 «А»

Миронович Н.А., Радченко Т.В.,

Шевчук О.Н.

2. Заочное путешествие «Туристический путеводитель по Беларуси»

8 «А,Б»

каб.212

Басалай Т.О.

Суббота  (18.02)

1. Конкурсная программа «День Святого Валентина»

8-е классы

Цыманович О.В.

2. Устный журнал «Путешествие по странам изучаемого языка»

8 «Б»

каб.212

Басалай Т.О.

3. Подведение итогов недели иностранных языков

каб.301

Все учителя

В рамках недели иностранного языка 14.02 было проведено внеклассное мероприятие «Знатоки английского языка», в котором приняли участие ученики 5 «В» класса. Учащимся было предложено поучаствовать в викторине. Ребята были разделены на 2 команды.  В ходе викторины учащиеся отгадывали загадки, догадывались о значении английских пословиц, находили ошибки в предложениях, делали рисунки по описаниям. Викторина завершилась победой одной из команд.

15.02 в 6 «В» классе было проведено мероприятие «Путешествие в страну здоровья». Целью данного мероприятия являлась популяризация английского языка среди подрастающего поколения, развитие языковых навыков, воспитание культуры общения, потребности в практическом использовании иностранного языка; расширение кругозора и познавательной активности учащихся школы. В ходе мероприятия учащиеся выполняли различные задания: писали ассоциации к словосочетанию «здоровый образ жизни», читали скороговорки, рассуждали, что нужно есть и какими видами спорта нужно заниматься, что бы быть здоровыми. В конце мероприятия дети подвели итоги и используя различный наглядный материал рассказали, что по их мнению помогает им быть здоровыми.

В четверг (16.02) в нашей школе прошло масштабное мероприятие, где вниманию учителей и учащихся школы было предложено выступление театрального коллектива клуба «Лингва». Ребята продемонстрировали своё актёрское мастерство, творческие способности, а также знания английского языка. В скором времени им предстоит представлять нашу школу на районном конкурсе театральных коллективов. Пожелаем им удачи!

Кроме этого, учащиеся 8 и 9 классов, Трусевич Елизавета и Ёвик Янина, попробовали себя в роли репортёров. Девочки брали интервью на английском и немецком языках у «жителей нашего маленького государства» – средней школы №1 г. Ивацевичи. Звучали самые различные вопросы: о роли иностранных языков, в каких странах побывали наши учащиеся, где ребята собираются использовать полученные знания и т.д.  Не отстали от них и наши педагоги, работники школы, которые с удовольствием приняли участие в этом мероприятии и поддержали наших юных журналистов. Спасибо им за это!

Также в этот день в торжественной обстановке прошло награждение учащихся 4-х классов, принявших в прошлом году активное участие в международном конкурсе «Лингвистёнок». Пятеро ребят получили призы 3 и 4. Мы вас поздравляем! Так держать! Следующий конкурс состоится в апреле. Участвуйте и побеждайте!

17 февраля учащиеся 8 «А» класса (учитель Басалай Т.О.) отправились в заочное путешествие по Беларуси. Ребятам предстояло изучить достопримечательности Беларуси, а также попробовать себя в роли гидов для иностранных туристов.

18 февраля учащиеся 8 «Б» класса (учитель Басалай Т.О.) в рамках занятия по теме «Путешествие по странам изучаемого языка» изучили традиции и праздники англоязычных стран. Кроме того, ребята приняли участие в дискуссии «Такие разные традиции», где попытались найти сходства и отличия между белорусскими и британскими традициями.

В рамках недели иностранных языков в субботу, 18 февраля, учителя английского языка, Цыманович О.В. и Вощило Н.М., пригласили учащихся 8 «В» класса поучаствовать в игре «Jeopardy. St.Valentine’sDay» («Своя игра. День святого Валентина»).

Принцип игры заключался в следующем:

• учащимся были предложены 6 тем вопросов на выбор;
  • в каждой теме – 5 вопросов;
  • каждый вопрос оценивался в определенное количество баллов, отображенное на экране;
  • вопросы с наименьшим количеством баллов – самые простые, с наибольшим количеством баллов – самые сложные;
  • на обсуждение вопроса предоставлялась 1 минута;
  • учащиеся каждой из трех команд по очереди выбирали тему и сложность вопроса;
  • победу одержала та команда, которая набрала наибольшее количество баллов.