Областной фестиваль детских и молодёжных объединений «Дружба без границ», посвящённый 95-летию пионерского движения

17.05.2017

17 мая 2017 года  команда октябрят «Непоседы»,  4 «Б» класса,  нашей школы стала участницей этого мероприятия. Так же были приглашены и самые активные ребята  нашей пионерской дружины. Фестиваль состоял из праздничной программы «Пионерии – 95!» и спортивно – патриотической игры «Зарничка» (для октябрят),  показательных выступлений десантников, МЧС, МВД, а солдаты угостили  очень вкусной кашей.  Игра проходила  в семь этапов: первый этап «Парад октябрятских групп»  (строевой шаг), второй   этап «Маленькие граждане большой страны» (викторина), третий этап «Паутина» (пролезть через верёвки), четвёртый «Снайпер» (дартс), пятый «По кочкам» (перебраться по кочкам),  шестой «Дружная переправа» (движение на больших лыжах)  и последний «Взятие цитадели» (метание).  Все этапы были не из лёгких, участвовало 20 команд области,  но ребята  старались и заняли 9 место из 20. Для подготовки команды, руководителем которой являлась я, педагог – организатор,  у нас было 4 дня, так что неплохой результат. Огромное спасибо хочется сказать классному руководителю  Борисик Валентине Николаевне, которая согласилась и во всём помогала и поддерживала своих учащихся.

Поздравляем вас и желаем успехов!

Педагог – организатор Н. В. Присмыцкая