Общешкольный смотр-конкурс пионерских агитбригад «Зажги костёр добра!»

16.09.2017

16 сентября 2017 года в нашей школе проходил смотр-конкурс «Зажги костёр добра!», который был приурочен к 27-летию рождения Белорусской республиканской пионерской организации. В нём приняли участие семь пионерских отрядов 6-7 классов.

Все отряды подготовились очень хорошо, пионеры читали стихи, пели песни о том, что нужно творить добро, помогать пожилым людям, поддерживать друг друга и не оставлять друзей в беде.

Наиболее яркие сценические образы удалось создать ребятам пионерских отрядов Тимуровцы» 7 «Г» класса и «Парус» 6 «А» класса, которые и стали победителями в конкурсе.

Второе место занял отряд «Радуга» 6 «Б» класса. Участники рассказали о своих достижениях в пионерской дружине, о своей готовности всегда и во всем быть первыми – в учебе, труде, поиске, о стремлении приносить пользу родной Беларуси.

Третье место у пионерского отряда «Комета» 7 «В» класса.

Все выступления соответствовали тематике и положению о проведении смотра-конкурса, использовались выразительные средства в соответствии с жанрами агитбригад, на достаточном уровне участники представили свое исполнительское мастерство и художественный вкус, в ходе выступления использовали символы и символику общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» и страны, а также информационные и PR – технологии.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Педагог – организатор Присмыцкая Н. В.