Позиции сверены. Действуем вместе!

В школе прошло общешкольное родительское собрание

Это не просто лозунг, заглавие общешкольного родительского собрания ГУО «Средняя школа №1 г. Ивацевичи». В этой связке рассмотрены все вопросы, касающиеся правовой и социальной защиты несовершеннолетних, их безопасности и здоровьесбережения, реализации запросов на качественное образование, самореализацию в творческих и общественных делах. Не оставил равнодушными к проблемам школьников прокурор по надзору в сфере законодательства несовершеннолетних и молодежи Ивацевичской прокуратуры Римша А.Ю.; убедительны аргументы и рекомендации начальника Ивацевичского РОЧС Бацкалевича В.И. как снизить риски, сформировать у подростков опыт безопасной жизнедеятельности, самоконтроля и ответственности. Специалист по социальной работе Ивацевичского центра соцобслуживания Расич С.С. ознакомила с возможностями условиями предоставления адресной социальной помощи детям и семьям, оказавшимся в трудном материальном положении. Помощник врача-эпидемиолога Ивацевичского РЦГиЭ Галкина С.В. основное внимание сконцентрировала на выполнении санитарных норм, правил и требований личной гигиены, культуры питания, обозначила рекомендации по здоровому и рациональному питанию детей в школе и дома, по профилактике инфекционных заболеваний. Директор школы Живиневич В.И. проинформировал родителей о результатах летней оздоровительной и трудовой кампании, подготовке и создании условий для образовательной деятельности, целенаправленном расходовании спонсорских средств и материалов. Определил главные направления совместной деятельности: здоровьесбережение, достижение качественных знаний учащимися и выпускниками, раскрытие дарований и талантов, грамотно организованная занятость, ответственные поступки и действия, благополучие детей в семье, психологический комфорт в школе. Все проблемы земные, решаемые, кадровый потенциал учителей, понимание и поддержка законных представителей обучающихся заглавные для общего успеха. Призыв действовать вместе озвучен и услышан. Успех должен состояться.

Клещёнок И.И., зам. директора по ВР